Магазин-салон: 

e-mail: [email protected]



  • Главная
  • Новости
  • «Триколор ТВ» развивает цифровое телерадиовещание в Сибири

«Триколор ТВ» развивает цифровое телерадиовещание в Сибири

20 марта 2014 г.

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» предложит качественно новое телесмотрение в Сибирском регионе. Это станет возможным благодаря запуску нового космического аппарата «Экпресс-АТ1», который в ближайшее время займет орбитальную позицию 56 градус восточной долготы.

Количество потенциальных абонентов в Сибири - 7,1 млн домохозяйств (дмх), из которых уже подключились к Pay TV 3,6 млн. В компании оценивают емкость рынка примерно в 3-3,5 млн дмх. На текущий момент абонентская база «Триколор ТВ» в Сибири – более 1 млн абонентов. Благодаря новому предложению в «Триколор ТВ» ожидают, что количество абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» существенно увеличится.

На новом спутнике, успешный запуск которого состоялся 16 марта 2014 года, у «Триколор ТВ» зарезервировано 10 транспондеров (33 МГц). Для сравнения: на Bonum-1 оператор арендовал 2,5 транспондера (по 33 МГц), а на DirecTV-1R – 5 транспондеров (по 26 МГц). Увеличение транспондерной емкости позволит значительно улучшить телесмотрение в регионе. Впервые здесь появится расширенный спутниковый пакет из более двух десятков HD-телеканалов. Теперь телевидение высокой четкости, которое пользуется высоким спросом в центральной части России, сможет активно развиваться и в этом регионе.

Новое предложение для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» по количеству телеканалов и качеству вещания будет сопоставимо с тем, что доступно жителям центральной России. К стандартным пакетам в компании планируют добавлять региональные телеканалы, а также часовые версии телеканалов. Жителям Сибири станут доступны все 7 дополнительных сервисов оператора, услуга «Золотая карта. Всё включено» и HD-телеканалы, уже запущенные в европейской части России. Пока сибирякам были доступны только 2 дополнительных сервиса - «Ночной» и «Наш Футбол» в SD-формате, а также 5 HD-телеканалов («Охотник и рыболов HD», «Телепутешествия HD», «Кинопоказ-HD1», «Кинопоказ-HD2», «Первый HD»).

«На территории Сибири проживает почти 20 миллионов человек, 7-ая часть жителей России, и они имеют такое же право на качественное цифровое телевидение, как и остальные граждане нашей страны, - говорит и.о. генерального директора «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. - Недостаток спутниковой емкости сдерживал темпы развития не только проекта «Триколор ТВ-Сибирь», но и в целом спутникового телевидения в регионе. Таким образом, создалось цифровое неравенство. С запуском нового КА «Экспресс-AТ1» это неравенство будет преодолено, и, в частности, мы сможем предложить пользователям гораздо больше возможностей».

В «Триколор ТВ» уверены, что увеличение числа HD-телеканалов станет драйвером роста числа подключений в Сибири. С момента появления первых HD-телеканалов в 2012 году число подписчиков «Триколор ТВ-Сибирь» выросло более чем в 1,6 раза. Для абонентов, подключившихся к «Триколор ТВ» до начала вещания обновленного проекта «Триколор ТВ-Сибирь», будет продолжать действовать годовая подписка по 600-рублевому тарифу до момента ее окончания, отмечают в компании.

http://tricolor.tv/news/3410

назад

 



Регистрация
Забыли пароль?
 
ПРАЙС "Товар со Склада" от 11.03.2020

 

 

Новинки